Confira o resultado dos combates de Thai Boxing e Boxe do BH Sparta 5 | Território Tupiniquim

Confira o resultado dos combates de Thai Boxing e Boxe do BH Sparta 5

DSC_0986BH Sparta 5
Trocação – 16 de agosto de 2015
Local: Academia BH Fight, Rua Peperi, 291, Nova Granada, BH
Resultado oficial

Boxe
– Willia Osiris de Freitas (Sattva/Nova Lima) venceu por pontos Deyvelin Godinho (Scout Fight Team/Romulo Team);
– Wellinton Domiciano (Mamute Team) venceu Antonio Elen Marques Neto ¨Japão” (Baiano Team) no segundo round por TKO;
– Gabriel Oliveira de Rezende (Scout Fight Team/Romulo Team) venceu por WO Werley Julio da Silva;
– Matheus da Silva (Mamute Team) venceu por pontos Lorenzo Correa (Klaus Fight Team);
– Daniel Lucas de C. Lima (Tayson team/ Team Ferreira Thai) venceu por pontos Victor Duke (Mamute);
– Paulo Cesar (Mamute) venceu por pontos Romario Silva (Baiano Team);
– Luan Sales (Akio Matssura) venceu por pontos Daniel Mayrink (Klaus);
– Daniel (Estrela JC) venceu Valmir Soares (Mamute) por nocaute técnico no segundo round;

THAI BOXING
– Lucília G. Machado (Equipe Scout Fight Team/Romulo Team) venceu por pontos Isabely (FT BH);
– Gilka Cristina (Dalton Fight Team) venceu por pontos Tathiana Araujo (CT Fred Bad Boy);
– Maria Naja (Snake Tiger) venceu por pontos Abgail Silva (Combate Clube);
– Lara Procópio (BTT/BH) venceu por pontos Camila Avelino (Spartan);
– Camila dos Reis (Snake Tiger) venceu por pontos Izabela Lemos (Combate Clube);
– Gabriel Freitas De Carvalho (Gladiadores/Chakuriki) venceu Gabriel Freire (Centurion) no segundo round por nocaute técnico;
– Felipe Paulo (Combate Clube) venceu por pontos Thales Medeiros (Maicon Fight Team);
– Wilson Antonio (Snake Tiger) venceu por pontos Marcelo (Eye of de Tiger);
– Douglas Correa (Gladiadores/Chakuriki) venceu por pontos Gilmar barão (FT Jack);
– Pacceli Campos (Combate Clube) venceu por pontos Vitor Silva (Snake Tiger);
– Thiago Oliveira (Gladiadores/Chakuriki) venceu Christopher Francês (Akio Matssura) no primeiro round por nocaute técnico;
– Bernardo de Martim (Gladiadores/Chakuriki) venceu Pablo (FT BH) por pontos *Cinturão;
– José Claudio (Combate Clube) venceu Guilherme (FT Jack) no primeiro round por nocaute técnico;
– Germano Garcia Guimarães (Equipe Dalton Team) venceu por pontos Ricardo Junior (FT/Jack);
– Erick de Jesus (Combate Clube) venceu por WO Felipe Antunes (Delfim);
– William Bergson (FT Jack) venceu por pontos Vinicius Amaral Michette (Equipe Maicon Fight Team);
– Geovani (FT/BH) venceu GARCIA JUNIOR (Scoult Fight) no primeiro round por nocaute técnico;
– Jackson Costa da Silva “Mão de Pedra” (Espaço Fight Equipe Eye of The Tiger) venceu Ricardo Junior (FT/Jack) no segundo round por nocaute técnico; *Cinturão;
– Alan Prates (FT Jack) venceu por pontos Gabriel Campos (Combate Clube);
– Ronan Simão (Combate Clube) venceu Fellipe Augusto (Spider Team) no primeiro round por nocaute técnico;
– Washington Luiz F. perreira (Equipe Dalton Fight Team) venceu por pontos William Campras (Scout Fight);
– Gabriel (FT BH) venceu Wesley Davidson (Allan Thai) no terceiro round por nocaute técnico;
– Rodrigues (EWF )venceu por WO Ezequiel Antonio (Chacal Kickboxing/Alexandro Santos Team);
– Osman Andrade (Tayson Team/Team Ferreira Thai) venceu por pontos Keliton Ávila (Equipe Jondson);
– Edeilson “Cabuloso” (EWF )venceu por pontos Railton Coelho (Marimbondo Figth Team);
– Diego Felipe Silva (equipe Allan Thai) venceu Luiz Augusto (FT Jack) no terceirob round por nocaute técnico;
– Saulo Rodrigues (Equipe Gelo Team) venceu por pontos Everton Pereira de Souza (Equipe Souza Team) *Cinturão
– Kelvin Eduardo (Centurion) venceu por pontos Julio Cesar (FT Jack);
– Jairo Lucas (Equipe Renascer) venceu por pontos João Demolidor (EWF);
– Marcos Alexandre (Scout Fight Team/Romulo Team) venceu por WO João Paulo (Equipe Art Fight);
– Victor Estevão (Marimbondo Fight Team) venceu por WO Romarinho (Flavio Baiano) *Cinturão
– André Fil (FT BH) venceu por pontos Iure Leite de Freitas (Dalton Fight Team)
– Rafael (EWF) venceu Leandro Gomes (Dalton Fight Team) no primeiro round por nocaute técnico;
– Ramon dos Santos (Dalton Fight Team) venceu por pontos Josué (FT Jack);
– Pedro Silva (Marimbondo Figth Team) venceu por pontos Gustavo M. Braga (Equipe Maicon Fight Team);
– Maycon da Cruz (Spider Team) venceu por pontos Cleitton Haiala de Oliveira (Fisiofitness Team);
– Rafael Willian (FT Jack) venceu por pontos Wederson Junior (Tayson Team/Team Ferreira Thai);
– Leandro Botelho (FT BH) venceu por pontos Igor Tank (Victor Fight Team) *Cinturão

Boxe
– Anderson Belarminio Boxe Akio Matssura venceu Alexandre “o Destruidor” no primeiro round por nocaute. *Cinturão

Um comentário em “Confira o resultado dos combates de Thai Boxing e Boxe do BH Sparta 5

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: