Resultado oficial Campeonato MuayThai feminino Atena 2 | Território Tupiniquim

Resultado oficial Campeonato MuayThai feminino Atena 2

Campeonato MuayThai feminino Atena 2
Data: 14 de janeiro de 2018
DSC_0005
Resultado oficial:
– Bianca Luiz (Team Maori/EWF) venceu por pontos Bianca Nicoly (Ninja Team) – 47.600kg;
– Leidiane Rafaela (FTBH) venceu por pontos Bruna Paula (CT Nocaute) – 49kg;
– Gabriele Cristina (GThai Camp) venceu por pontos Poliana Oliveira (Splinter MT) – 49kg;
– Raissa Rayalle (Melo Team/War Camp) venceu no segundo round por nocaute técnico Bruna Vitória (Only The String) – 49,900kg;
– Samara Christina (Team Reis/CT Luiz Muay Thai) venceu por pontos Viviane dos Santos (Nockdown Brasil) – 50,800;
– Jenefer Rodrigues (ATS Girls) venceu por pontos Rosiane Reis (CT Luiz Muay Thai) – 50,800kg;
– Maíra Stefane (SN Team Diamantina) venceu por pontos Mariana Berti (Rodrigão Team/BTT-BH) – 52,200kg;
– Karine Ferreira (Team Cage) venceu por pontos Fran Moreira (X-Treme Power) – 52,200kg;
– Fátima Rodrigues (CT Eduardo Silva) venceu por pontos Pollyana Angélica (Uppercut) – 53,500kg;
– Juscelaye Souza (CT Eduardo Silva) venceu por pontos Nayla de Carvalho (Impacto Técnico) – 53,500kg;
– Karine Cristina (EWF) venceu por pontos Karina Meireles (Zangão Team) – 57,200kg;
– Karla Scallioni (Team Souto) venceu no primeiro round por nocaute técnico Edna Alzira (Nando Maximus/EB) – 59kg;
– Ana Luiza (Demolidores Fight T) venceu por pontos Carolina Duarte (Eddys Baiano) – 59kg;
– Jenifer Oliveira (FTBH) venceu por pontos Talita Luana (Grão Fighter) – 61,300kg;
– Luana Oliveira (Spartan) venceu por pontos Carol Souza (SN Team – Diamantina) – 61,300kg;
– Gabriele de Souza (Edmilson/Team Souto) venceu no segundo round por nocaute técnico Nayara Marotta (Sinistro Team/War Camp)- 61,300kg;
– Raiane Patricia (GFT/Team Souto) vencue por pontos Karlem Matias (Templo da Luta) – 61,300kg;
– Janaína Pereira (Nockdown Brasil) venceu por pontos Viviane Ribeiro (FS Team) – 63,500kg;
– Luiza Rios (Melo Team/War Camp) venceu no terceiro round por nocaute técnico Isadora Maciel (GFT/Team Souto)  – 63,500kg;
– Daiara Mara (Freitas Team) venceu no terceiro round por nocaute técnico Dayane Caetano (Lycan Fight Team) – 66,700kg;
– Julia Mendes (Uppercut) venceu por pontos Gabriela Leite (Independência Team) – 66,700kg;
– Geovana Alves (Aríete) venceu por pontos Lara Ferreira (Malayka Team) – 69,900kg;
– Cláudia Ramos (CT Luiz Muay Thai) venceu por pontos Leidiane Soares (ASL Team) – 72,500kg;
– Bruna Neves (EWF) venceu por pontos Daniely Merquides (SN Team – Diamantina) – 72,500kg;
– Ana Luiza (AST Girls) venceu no segundo round por nocaute técnico Emilly Soares (Fight Point)  – 76,200kg;
– Ângela Roberta (Lycan Fight Team) venceu por pontos Luiza Meira (CT Luiz Muay Thai) – 76,200kg;
– Talita Marques (Dalton Team/CT Neném Montanha) venceu por pontos Caren de Castro (Nak Muay/CT Luiz Muay Thai) – 86,200kg;
– Kate Maria (Freitas Team) venceu por pontos Wanubia Luiza (Weslei Saraiva) – 95kg;
– Lana Silva (Lions Fight Team) venceu por pontos Débora Chaves (CT Luiz Muay Thai) – 104kg;
Semi profissional
Ana Wolverine (Templo da luta) venceu por pontos Maria Candida (Zangão Team) – 57,200kg
Profissional
– Jamile Lima (Mamute Team/Sparta) venceu no primeiro round por nocaute Carla Rodrigues (Magno) – 61,300kg

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: