Resultado oficial Boxe King 4 | Território Tupiniquim

Resultado oficial Boxe King 4

Boxe King  4
Data: 17 de dezembro de 2017
Local: Ginásio do Orion, Belo Horizonte
DSC_0011
Resultado oficial:
– Tulio de Souza (Cia Fight) venceu Ezequiel Anacleto (Hope Team) por decisão unânime – 51kg;
– Caio Domingos (Cícero Team) venceu Felipe Roosevelt (Team LH) por decisão unânime – 54kg;

– Matheus Filipe(Cícero Team) venceu Davidson Elias (Allan Thai/Samu Team) por decisão unânime- 57kg;

– Rafael Oliveira (Fight Club Monster) venceu Guilherme Henrique (Extreme Fighters/Ilton Team) por nocaute no aos 0:25 do segundo round;

– Debora Gonçalves (Cia Fight) venceu Sonia Breder (Hope Team) por decisão unânime – 60kg;

– Lucas Queiroz (Boxe Evolution) venceu Tuyã Campos (Cícero Team) por decisão unânime – 60kg;

– Edson Junior venceu Brinner Montinho ( Hope Team) por decisão unânime – 64kg;

– Wesley Avelino (Cícero Team) venceu Arthur Santos (CT Invictus) por decisão unânime – 64kg;

-Yan Ferreira (Scout Fight) venceu Marcelo de Freitas (Gui Boxe Team) por decisão unânime – 64kg;

-Taynan Medina (Boxe Velha Guarda) venceu Rafael Magno (Boxe The Contender) por decisão unânime – 64kg;

– Vitor Augusto (Akio Matsuura) venceu Willian Royter (Extreme Fighters/Ilton Team) por TKO no segundo round – 64kg;

– Douglas Santos venceu Vitor Costa por decisão unânime – 64g

– Luiz Felipe (Caio Gonçalves) venceu Jonathas Radicchi (EWF) por decisão unânime – 69kg;

– Breno Costa (CT Luiz Muay Thai) venceu João Gabriel (Dudu Champions) por decisão unânime – 69kg;

– Jeferson Campos (EWF) venceu Waldiney Silva (Pacheco Dojo Team) por nocaute no primeiro round – 69kg;

– Paulo Junior (Thai Boxe) venceu Welington Gomes (Welington Gomes T/SN Team)  por nocaute técnico no primeiro round – 69kg;

– José Maia (Thai Boxe) venceu Luciano Rocha (Pacheco Dojo Team) por nocaute técnico no primeiro round – 69kg;

– Luiz Eduardo (Boxe Velha Guarda) venceu Pedro Henrique (Team LH) por nocaute no primeiro round – 69kg;

– David Pablo (Cícero Team) venceu Walace Yago (Rezende Top Team) por decisão unânime – 69kg;

– Elvis Gomes (Carrasco Team/Anjos do Ringue) venceu Victor Gonçalves (Hope Team) por nocaute no segundo round – 69kg;

– Diego Neri (Thai Boxe) venceu Rone Max (Baiano Top Team) por decisão unânime – 69kg;

– Luan de Jesus (Combate Total) venceu Gabriel Ferreira (Nak Muay/CT Luiz Muay Thai) por decisão dividida – 69kg;

– Talita Marques (CT Nenem Montanha/Gigantes de Aço) venceu Ludmila Cristiana (Cia Fight) por decisão unânime – 75kg;

– Italo Silva (Extreme Fighters/Ilton Team) venceu Lucas Santos (Baiano Top Team) por nocaute técnico no segundo round – 75kg;

– Alisson Fernandes (Wesley Saraiva) venceu Marcelo Couto (Japa Team) – 75kg;

– Gabriel Sol (Rezende Top Team) venceu Vilson Rodrigues (Nak Muay/CT Luiz Muay Thai) por decisão unânime – 75kg;

– Antonio Henrique (HV Boxe) venceu Luiz Henrique (Team LH/Coliseu) por decisão unânime – 75kg;

– Jeffersson Souza (Cia Fight) venceu Paulo José (Evolução MuayThai) por decisão dividida – 81kg;

– Bernardo Luiz (Evolução MuayThai) venceu Caetano Junior (Team LH) por decisão unânime – 81kg;

– Leonardo Luiz (Splinter Team/CT Luiz Muay Thai) venceu  Rafael Henrique (Evolução MuayThai) por nocaute no terceiro round – +91kg

– Raiuga de Souza (EWF/JC Simão) venceu Pedro Henrique (Top Boxe) por decisão unânime – +91kg

DSC_0642
Super lutas
– Mayra Santana (Ely Kickboxing) venceu Gabriela Larissa (Dalton Team) por decisão dividida – 69kg *Cinturão;

– Juliano Gonçalves (Gonçalves Team/ Ely Kickboxing) venceu Adriano Nunes (CT Luiz Muay Thai) por nocaute no terceiro round – 81kg *Cinturão

 

 

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: