Resultado oficial Champions Fight TF Team 7 | Território Tupiniquim

Resultado oficial Champions Fight TF Team 7

Champions Fight TF Team 7
Data: 07 de outubro de 2017
Local: Colégio Cenecista Domiciano Vieira, Rua José Gonçalves, 550, Barreiro de Baixo

Resultado oficial:

DSC_0222
Submission

– Daniel Vitor (TF Team) venceu Kaike Pena (CLJJ)– 52kg

– Daniel Willians (Caveirinha) venceu Lucas Oliveira (Caio Gregorio) – 70kg

– Ramaris Jorge (TF Team) venceu  Alisson Crispin (Marcelo Team) – 82kg

– Hilton Leão (Caio Gregorio) venceu Geraldo Henrique (Crispim Team) vs– 73kg

– Daniel Santos (Titan) venceu Rodrigo Pena (CLJJ) – 64kg

– Reginaldo Aparecido (Tito) venceu Christian de Souza (Crispim Team)– 84kg

– Thiago Girundi (Caio Gregorio) venceu Frederico Santana (Crispim Team) – 83kg

– Vitor Arthur (Caio Gregorio) venceu Helbert Jorge (Caveirinha) – 89kg

Boxe

– Mateus Augusto (Scout Fight) venceu Jean Cruz (Cruz Team) por pontos – 77kg

– Marcos Antonio (TF Team) venceu Fabiano Bento (CLJJ) por pontos – 60kg

– João Gabriel (Borracha Team) venceu Eric Soares (Team Cruz) por pontos – 63kg

– John Maycon (Wesley Team) venceu Alexsandro Marques (CLJJ) por nocaute – 95kg

– Martinês Medeiros (CT Mix Team) venceu Antonio Amorim (Tubarão Team) por desclassificação – 80kg

– Larissa Barbosa (Cicero Team) empatou com Talita Marques (P.Boxe) – 80kg

Muay Thai amador

– Werick Jordan (Brancão Team) venceu Brendo de Jesus (Bufalo Team/Samu Team) por nocaute técnico – 65kg

– Davi Andrade (Cícero Team) venceu  João Vitor (TF Team) por nocaute – 78kg

– Luiz Fernando (Pantera Fight Team) venceu Bruno Leonardo (Sandão Team) por pontos – 92kg

– Nathan Andrade (SG Team) venceu Gabriel Mendonça (Cícero Team) por pontos – 65kg

– Thales Henrique (SG Team) venceu Michael do Nascimento (Cícero Team) por pontos – 60kg

– Thomaz Antonio (Pacheco Dojo Team) vs Guilherme Camargo (Cícero Team) – 70kg

– Matheus Henrique (TF Team) venceu David Pulguinha (FS Team Caetano) por pontos – 27kg

– Juraci Carlos (SG Team) venceu Luiz Claudio (Sanguinarios Team) por pontos – 66kg

– Luana Silva (Cícero Team) venceu Cassia Rodrigues (Fernando Pessoa) por pontos – 56kg

– Renato Silva (Buffalos Team) venceu Wallison Fonseca (Carlão Team) por nocaute técnico – 57kg

– Andley Raisner (TF Team) venceu Vagner de Souza (Alan Alves) por nocaute técnico – 82kg

– Julio Cesar (Alan Alves) venceu Marcio Pedrosa (Team Cage) por pontos – 57kg

– Gabriele Larissa (Dalton Team) venceu Nathalle Stephane (Fernando Pesoa) por nocaute técnico – 67kg

– Guilherme Martins (Dalton Team) venceu Wellerson de Oliveira (Sanguinarios Team) por pontos  – 84kg

– Alisson Roberto (CT Mix Team) venceu Vinicios Vitor (Crispim Team) por nocaute técnico– 66kg

– Alef Ewerson (Dragon Fight) venceu Alan Gabriel (CT Renascer) por pontos – 58kg

– Gabriel Fideley (CT Renascer) empatou com Caio Domingues (Cícero Team) – 55kg

– Luciano Junior (Team Cage) venceu Henrique Mateus (Stadium Team) por pontos – 48

– Rodrigo Pernalonga (Dragon Fight) venceu João Vitor (Buffalos Team) por nocaute técnico – 64kg

– Luan Kayk (Stadium Team) venceu Matheus Kezuka (TF Team) por nocaute técnico -72kg

– Thiago (TF Team) venceu Kayky Pimentel (Free Style/CT Renascer) por pontos

– Bianca Vitória (Free Style/CT Renascer) venceu Lorrayne Passos (TF Team) por nocaute técnico – 68kg

DSC_1019-2

Muay Thai profissional

– Denner Ian (Team Cage) venceu Alan Brown (Bufalo Team) por pontos – 61kg *Cinturão

– Luciano Boi (Shock Fight) venceu William Pedro (Jhemerson Team) por nocaute – 67kg

– Keven Caveirinha (Jhemerson Team) venceu Matheus Santos (CT Carlin/Shock Fight)  por nocaute – 65kg

– Washington Luiz (CT Luiz Muay Thai/Dalton Team) venceu Vinicius Rodrigues (Spider Team) por pontos – 75kg

MMA AMADOR

– Gabby Machado (Scout Fight/BH Rhinos) venceu Thais Caroline (Cícero Team) por finalização no primeiro round – 61kg

– Adriano de Paula (Tubarão Team/TF Team) venceu Leanderson (Wesley Thai Team) por nocaute técnico – 84kg

– Wesley Avelino (Cícero Team) venceu Rafael dos Santos (CT Luiz Muay Thai) por nocaute técnico – 66kg

– Israel Vicente (TF Team) venceu Ruan Victor (Crispim Team) por finalização no terceiro round – 66kg

– Dione Barbosa (BH Rhinos ) venceu Andreia Paulino (Cícero Team) por finalização no primeiro round– 65kg

– Yago Samuel (TF Team) venceu Guilherme Augusto (Team Kawahara) por finalização no primeiro round – 57kg

– Wilker Bruno (Tubarão Team/TF Team) venceu Geziel Faria (Team Kawahara/Sprint) por finalização no primeiro round – 66kg

– Daniel Conceição (Muc Team/TF Team) venceu Rodrigo Junio (Marcelo Team) por nocaute técnico  – 57KG

– Samuel Martins (Kawahara Team) empatou com Kauê Dekkers (Caetano Team/Eudes Team) – 48kg

DSC_0985

MMA profissional

– Haroldo (Astra Fight Team) venceu Alan Viana (CBLJJ) por nocaute técnico aos 1:45 do terceiro round – 77kg

– Marcos Vinicius (Eudes Team) venceu  Fabricio Nascimento (Esparta Jiu-Jitsu) por decisão unânime – 93kg

– Gabriela Marçal (BH Rhinos) venceu Veronika Fedotova (CBLJJ) por finalização aos 4:25 do primeiro round  – 57kg

– Felipe Caetano (FS Team/Eudes Team) venceu Robson Walace (Esparta Jiu-Jitsu) por decisão dividida – 57kg *Cinturão

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: