[Atualizado]Card oficial do Champions Fight TF Team 7 | Território Tupiniquim

[Atualizado]Card oficial do Champions Fight TF Team 7

Champions Fight TF Team 7
Data:
07 de outubro de 2017
Local: Colégio Cenecista Domiciano Vieira, Rua José Gonçalves, 550, Barreiro de Baixo
Ingresso: R$25 (mais 1kg de alimento não perecível)
Horário: MMA às 18H e Boxe, Muaythai e Submission às 10h 


Card oficial (sujeito a modificações):

Submission

– Kaike Pena (CLJJ) vs Daniel Vitor (TF Team) – 52kg

– Daniel Willians (Caveirinha) vs Lucas Oliveira (Caio Gregorio) – 70kg

– Ramaris Jorge (TF Team) vs Alisson Crispin (Marcelo Team) – 82kg

– Geraldo Henrique (Crispim Team) vs Hilton Leão (Caio Gregorio) – 73kg

– Rodrigo Pena (CLJJ) vs Daniel Santos (Titan) – 64kg

– Christian de Souza (Crispim Team) vs Reginaldo Aparecido (Tito) – 84kg

– Thiago Girundi (Caio Gregorio) vs Frederico Santana (Crispim Team) – 83kg

– Vitor Arthur (Caio Gregorio) vs Helbert Jorge (Caveirinha) – 89kg

Boxe

– Breno (CT Luiz Muay Thai) vs Matheus Felipe (Cícero Team) – 59kg

– Jean Cruz (Cruz Team) vs Mateus Augusto (Scout Fight) – 77kg

– Fabiano Bento (CLJJ) vs Marcos Antonio (TF Team) – 60kg

– Edmar Junior (Cícero Team) vs Lucas Silva (Tubarão Team/P. Boxe) – 69kg

– Eric Soares (Team Cruz) vs João Gabriel (Borracha Team) – 63kg

– Henrique Souza (Velha Guarda) vs Celio Junior (SKL Fight/Shock Fight) – 54kg

– Alexsandro Marques (CLJJ) vs John Maycon (Wesley Team) – 95kg

– Martinês Medeiros (CT Mix Team) vs Antonio Amorim (Tubarão Team) – 80kg

– Wilker Quemert (Team Cruz) vs Thainan Medina (Velha Guarda) – 65kg

– Larissa Barbosa (Cicero Team) vs Talita Marques (P.Boxe) – 80kg

– Eric Soares (Team Cruz) vs João Gabriel (Borracha Team) – 63kg

– Alexsandro Marques (CLJJ) vs John Maycon (Wesley Team) – 90kg

– Wilquer Quemert (Team Cruz) vs Thaiman Medina (Velha Guarda) – 65kg

– Larissa Barbosa (Cícero Team) vs Talia Marques (P. Boxe Fight) – 80kg

Muay Thai amador

– Brendo de Jesus (Bufalo Team/Samu Team) vs Werick Jordan (Brancão Team) – 65kg

– Davi Andrade (Cícero Team) vs João Vitor (TF Team) – 78kg

– Bruno Leonardo (Sandão Team) vs Luiz Fernando (Pantera Fight Team) – 92kg

– Carlos Eduardo (Tubarão Team) vs Pedro Dias (Cícero Team) – 75kg

– Nathan Andrade (SG Team) vs Gabriel Mendonça (Cícero Team) – 65kg

– Thales Henrique (SG Team) vs Mayque do Nascimento (Cícero Team) – 60kg

– Thomaz Antonio (Pacheco Dojo Team) vs Guilherme Camargo (Cícero Team) – 70kg

– Matheus Henrique (TF Team) vs David Pulguinha (FS Team Caetano) – 27kg

– Luiz Claudio (Sanguinarios Team) vs Juraci Carlos (SG Team) – 66kg

– Luana Silva (Cícero Team) vs Cassia Rodrigues (Fernando Pessoa) – 56kg

– Renato Silva (Buffalos Team) vs Wallison Fonseca (Carlão Team) – 57kg

– Andley Raisner (TF Team) vs Vagner de Souza (Alan Alves) – 82kg

– Julio Cesar (Alan Alves) vs Marcio Pedrosa (Team Cage) – 57kg

– Luiz Henrique (Sanguinarios Team) vs Lucas Rocha (Crispim Team) – 76kg

– Nathalle Stephane (Fernando Pesoa) vs Gabriele Larissa (Dalton Team) – 67kg

– Guilherme Martins (Dalton Team) vs Wellerson de Oliveira (Sanguinarios Team) – 84kg

– Vinicios Vtor (Crispim Team) vs Alisson Roberto (CT Mix Team) – 66kg

– Luiza Mattos (Cícero Team) vs Brenda Karolayne (Team Skull Fight) – 55kg

– Alan Gabriel (CT Renascer) vs Alef Ewerson (Dragon Fight) – 58kg

– Gabriel Fideley (CT Renascer) vs Caio Domingues (Cícero Team) – 55kg

– Henrique Mateus (Stadium Team) vs Luciano Junior (Team Cage) – 48

– Rodrigo Pernalonga (Dragon Fight) vs João Vitor (Buffalos Team) – 64kg

– Luan Kayk (Stadium Team) vs Matheus Kezuka (TF Team) -72kg

Muay Thai profissional

– Denner Ian (Team Cage) vs Alan Brown (Bufalo Team) – 61kg *Cinturão

– William Pedro (Jhemerson Team) vs Luciano Boi (Shock Fight) – 67kg

– Keven Caveirinha (Jhemerson Team) vs Matheus Santos (CT Carlin/Shock Fight) – 65kg

– Vinicius Rodrigues (Spider Team) vs Washington Luiz (CT Luiz Muay Thai/Dalton Team) – 75kg

MMA AMADOR

– Thais Caroline (Cícero Team) vs Gabby Machado (Scout Fight/BH Rhinos) – 61kg

– Wesley Avelino (Cícero Team) vs Guga (CT Luiz Muay Thai) – 66kg

– Magno Chaves (BH Rhinos) vs Jeferson Alves (Astra Fight Team) – 77kg

– Graciano Trindade (Crispim Team) vs David Pablo (Cícero Team) – 70kg

– Ruan Victor (Crispim Team) vs Israel Vicente (TF Team) – 66kg

– Keith da Silva (PSTC Combate) vs Kenia Santana (TF Team) – 52kg

– Andreia Paulino (Cícero Team) vs Dione Barbosa (BH Rhinos ) – 65kg

– Guilherme Augusto (Team Kawahara) vs Yago Samuel (TF Team) – 57kg

– Geziel Faria (Team Kawahara/Sprint) vs Wilker Bruno (Tubarão Team/TF Team) – 66kg

– Daniel Conceição (Muc Team/TF Team) vs Rodrigo Junio (Marcelo Team) – 57KG

– Samuel Martins (Kawahara Team) vs Kauê Dekkers (Caetano Team/Eudes Team) – 48kg

MMA profissional

– Alan Viana (CBLJJ) vs Haroldo (Astra Fight Team) – 77kg

– Fabricio Nascimento (Esparta Jiu-Jitsu) vs Marcos Vinicius (Eudes Team) – 93kg

– Gabriela Marçal (BH Rhinos) vs Veronika Fedotova (CBLJJ) – 57kg

– Robson Walace (Esparta Jiu-Jitsu) vs Felipe Caetano (FS Team/Eudes Team) – 57kg *Cinturão

 

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: