Confira o card de Muay Thai do BH Sparta 7 | Território Tupiniquim

Confira o card de Muay Thai do BH Sparta 7

CARD
Card de Muay Thai BH Sparta 7
12 de dezembro as 10h
Local: BH Fight, Rua Peperi, 291, Nova Granada

Card oficial BH Sparta 7 (sujeito a modificações):

Kaique de Jesus (War Camp) X Pedrinho (FTBH) – 38kg

Felipe Araujo (Mathelo Team) X Vitor (FTBH) – 45kg *menor de idade

50kg a 54,999kg

Jarley Sabotagem (Marcelo Pedra Team) X Pablo (FTBH)

Adversário a definir x Rodrigo (CT Luiz Muay Thai)

Wendel (Guerreiros Da Luz) X Marco Tulio (FT/JACK)

Luis Augusto (FT/JACK) X Jonathan Pulguinha (Team Gorilinho)

 

55kg a 59,999kg

Guilherme Augustus (Scout Fight/Romulo Team) X Willian Bergson (FT/JACK)

Teodoro Esteves (FT/JACK) X Gabriel Carvalho (CT Luiz Muay Thai) – *Menor de idade

Moises da Conceição (Combate Clube) X Miguel Henrique (SATTVA/NOVA LIMA)

Rodrigo Melk (Scout Fight/Rômulo Team) X Luiz Gustavo Soares (CT Marcos Barbosa) – *Menor de idade

Flavio Tadeu (CT Marcos Barbosa) x Neilton Nicola (Thai Figters BH)

Davi Souza (CT Sino Tailandês) X adversário a definir – *Cinturão

Arthur Philipe (Equipe Allan Thai/Samu Team) x David Santos (FT/JACK)

Paulo Henrique (War Camp) X Jonathan Oliveira (GFT) – *Cinturão

61kg

Lara Procopio (BTT/BH) X Camila (Spartan) *Cinturão

60kg a 64,999kg

Joao Paulo Dos Santos (Equipe Art Fight) x Arlindo José De Castro (War Camp) – *Cinturão

Vitor (CT Luiz Muay Thai) X Guilherme Pereira (CT Bangkok)

Caio Baiano (CT Luiz Muay Thai) x Keliton Avila (FT/JACK)

Rafael Chuck (CT Luiz Muay Thai) x Carlos Eduardo (CT Bangkok);

Pacceli Afonso Campos (Combate Clube) X Daniel Furia (Marcelo Pedra Team) *Cinturão – Menor de idade

Ramon de Oliveira (Fortuna Team) X Lucas Leon (CT Luiz Muay Thai)

Leandro (CT Luiz Muay Thai) x Ricardo Estacio (Equipe Dalton);

Natanael Freitas Alexandre (Fortuna Team) X Adão Silva (Marcelo Pedra Team)

Marcos Costa (Fortuna Team) x Antonio Luis (Combate Clube)

Kevin De Jesus (War Camp) X Breno (Pedro Novais) – Menor de idade

Arthur Philipe (Allan Thai/Samu Team) X Alexandre Alves (Índio Fight Team)

65kg A 69,999kg

Davi Ferreira (Rakchal Team) X Willian Prado (War Camp) – Menor de idade;

Daniel Lucas (CT Bangkok) X Raphael (EWF);

Gabriela Larrisa (Dalton Team) X Liliane Aparecida (War Camp);

Darlison Fernando (War Camp) X Elias (Team Gorilinho) *Cinturão;

Pedro Lima (FT/Jack)  X Lee Haney (Marcelo Pedra Team);

Walex Michel (Michel Team) X Wagner Dos Reis (Combate Clube);

Heron (CT Luiz Muay Thai) X Lucas Sérgio (Doca Fight Team)

Diogo Vinicios (CT Eduardo Silva Team) x Pedro Maia (Allan Thai/Samu) – Menor de idade

70kg a 74,999kg

Michael Soares (FT/JACK) X Bruno Antonio (Combate Clube)

Danilo Arcanjo (War Camp) x Lucas (FTBH) – Menor de idade

Erick André (CT Bangkok) X  André 9FTBH)

Iure Leite de Freitas (Dalton Team) x Joelton Monteiro (Alan Thai) – *Cinturão

Hebert Aparecido (CT Marcos Barbosa) X Lulu (GW/EWF)

Germano Garcia (Dalton Fight Team) x Wallison Elias (Equipe War Camp) – *Cinturão – Menor de idade

Marcelo Henrique Fernandes (Sombra Team) X Sérgio Henrique

75kg a 79,999kg

Helbert Lopes (Marimbondo Figth Team) X Ricardo Junior (FT/JACK)

Jack Medeiros (FT/JACK) X Washigton Luiz Fernandes (Dalton Team) – *Cinturão

Gabriel Junior (Thai Figters) X João Paulo (CT Bangkok)

Victor Matheus (Marimbondo Figth Team) X Tiago Santos Gordinho (Thai Figters BH)

Adriano Nunes (Combate Clube) X Waldiel Oliveira João (Thai Figters)

Carlos Loirinho (CT Luiz Muay Thai) x Davi Artur Venancio (Thai Figters)

Werlyson (CT Eduardo Silva Team) X Rafael Wolverine (FT/JACK)

80kg A 84,999kg

Gustavo (Thaicore Top Team/Grupo Mestre Carlos Martial) x Cristian (Rakchal Team)

Alessandro Gregório (Rakchal Team) X Bruno Balbino

Acima De 96kg

Dudu (CT Luiz Muay Thai) X Robert (Marcelo Pedra Team)

Victor de Araújo X Rodrigo (CT Luiz Muay Thai)

Igor Tanque x Jhemerson Martins Coelho (Equipe War Camp)

 

 

 

 

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: